Как перевезти холодильник?

Перевозка крупной бытовой техники – серьезная проблема для ее владельцев. Холодильник – агрегат, который при неаккуратном обращении может выйти из строя. И для этого достаточно не соблюдать правила его транспортировки. Чтобы не повредить дорогостоящую бытовую технику при переезде, нужно знать, как правильно перевозить холодильник. Компания «Бюро переездов» предлагает свои услуги всем, кому надо отвезти охлаждающее устройство на новую квартиру, дачу, торговую точку.

Как правильно перевозить холодильник – советы от профессионалов

Чтобы транспортировка агрегата прошла без неприятных неожиданностей, требуется подготовить технику к переезду. Для этого необходимо:

  • Разморозить и высушить холодильник.
  • Вынуть из внутреннего отделения агрегата полки и ящики.
  • Провести фиксацию компрессора. Для этого используются специальные транспортировочные болты.
  • Зафиксировать дверцы устройства, чтобы не было риска их открытия при переноске.
  • Упаковать агрегат воздушно-пузырьковой пленкой, которая станет смягчать случайные удары. Дополнительно можно обернуть технику стрейч-пленкой.
  • В грузовом отсеке автомобиля холодильник обязательно надо закрепить ремнями, обеспечив его неподвижность.

Мнение специалистов – лучше перевезти холодильник с грузчиками. Не имея опыта в переноске и погрузке крупногабаритной техники, можно случайно ее повредить. Опытные грузчики знают, как обращаться со сложными техническими агрегатами, чтобы не допустить их поломки. Они имеют опыт поднятия и спуска техники без лифта по узким лестничным пролетам.

Можно ли перевезти холодильник горизонтально на боку

В инструкции к холодильным агрегатам указывается, что перевозка должна осуществляться только стоя. И это правильно, такой способ транспортировки самый безопасный. Но многие владельцы техники спрашивают, как перевозить холодильник лежа. Для этого надо выяснить, по какой трубке выходит из компрессора хладагент. Она при перевозке устройства должна быть направлена вверх. Если не соблюдать это правило, то есть риск, что масло из компрессора вытечет в контур, из-за чего произойдет засорение капиллярной трубки. Результат – поломка и дорогостоящий ремонт холодильного агрегата.

Что может случиться при неграмотной перевозке

Главный риск, возникающий при неправильной транспортировке холодильного оборудования, – поломка компрессора. Это самая дорогая часть устройства, ремонт которой обойдется для владельца дорого. Также возможно повреждение корпуса оборудования, из-за чего на нем появятся вмятины, царапины. Если не были вынуты полки и ящики, то возможно повреждение обшивки внутреннего отделения агрегата.

Если вы хотите перевезти холодильник в Москве, обратитесь в нашу компанию. Мы возьмем на себя хлопоты по транспортировке вашей бытовой техники. Наша компания работает не только в Москве, мы принимаем заказы на грузоперевозки в область. Поэтому если вам требуется отвести бытовую технику на загородную дачу, мы выполним вашу заявку.