Как перевезти стиральную машину?

При переезде на новую квартиру или на дачу жильцы забирают с собой бытовую технику. Но транспортировка крупногабаритных приборов может вызывать у владельцев сложности. Чтобы перевезти стиральную машину, требуется соблюдать правила ее переноски, размещения в грузовом отсеке автомобиля. Также требуется подготовить бытовую технику к переезду.

Как подготовить стиральную машину при переезде

Чтобы правильно перевезти бытовую технику на новое место, требуется:

  • Удалить из машинки воду, которая часто застаивается в шлангах и патрубках.
  • Провести фиксацию люка, шлангов, кабелей, чтобы они не мешали переноске техники.
  • Зафиксировать бак. Для этого используются специальные транспортировочные болты, которые при продаже поставляются в комплекте с изделием. Отверстия для крепежа расположены на задней стенке машинки. Фиксация бака требуется, так как он подвижный, не закреплен жестко.
  • Помещение бытовой техники в транспортировочную упаковку. Хорошо, если сохранилась магазинная коробка. Если ее нет, то требуется обернуть технику воздушно-пузырьковой противоударной пленкой и обернуть сверху стрейч-пленкой.

Что делать при отсутствии транспортировочных болтов?

Транспортировочные болты владельцы бытовой техники часто теряют. Поэтому надо знать, как перевозить стиральную машину, если нет крепежа. Для этого надо снять верхнюю стенку изделия и заполнить пространство мягкими материалами. Подойдет ткань, поролон.

Можно перевозить стиральную машину на боку или нет

По мнению специалистов по доставке грузов, лучший вариант – транспортировка в положении стоя. В этом случае нет риска повреждения бака машинки. Безопасно перевозить технику и на задней стенке.

Допускается перевозка и на боку. Преимущество перевозки в таком положении – не требуется фиксировать бак. Но все же рекомендуется для безопасности переезда техники использовать транспортировочные болты или поролон.

Что может случиться при неграмотной перевозке

Нарушение правил транспортировки ведет к возникновению неисправностей стиральной машины. Происходит поломка кабелей питания, люка, панели управления, насоса. Могут порваться патрубки и шланги. Но всего этого можно избежать, если позаботиться о грамотной упаковке бытовой техники. Поролон, воздушно-пузырьковая и стрейч-пленка стоят недорого. Зато они надежно предохраняют машинку от ударов и повреждений во время транспортировки.

Если вам требуется перевезти стиральную машину недорого, воспользуйтесь услугой нашей компании «Бюро переездов». Мы занимаемся перевозками в Москве и области. У нас работают специалисты, которые знают особенности транспортировки грузов разных видов. Они знают, как вынести из дома и погрузить в машину крупногабаритную технику, а в месте назначения провезти ее выгрузку.

Воспользовавшись услугами нашей компании, вы сможете перевезти стиральную машину в Москве быстро и аккуратно. Чтобы сделать заказ на грузоперевозки, позвоните нам по телефону или отправьте заявку через сайт.